1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

广新矿业公司恶意拖欠工资

 信件信息
 信件名称: 广新矿业公司恶意拖欠工资
 提交时间: 2018-07-13
 信件内容:

拖欠工资数月不发,求助社会...

 回复信息
 回复部门: 县长信箱  办结时间 2018-08-21
 回复内容:

王五:

您好,您来信反映的情况,经县领导批示后,转给阿克陶县国土资源局,县将有关情况答复如下:

一、据县国土资源局与广新矿业公司负责人了解情况, 该企业没有一个叫王五的工人,也不存在拖欠农民工工资问题,每月的工资都能按时发放。

二、县国土资源局与县人社部门经过联系反映2018年广新矿业公司没有因工资拖欠问题上方情况。

三、您留的电话号码始终打不通,QQ号码也不存在,现我们无法与您取得联系,如您的工资问题还没得到解决,请与阿克陶县国土资源局工作人员联系。

联系人:王岩强 18809080222

武  芳 13179868666


感谢关注“县长信箱”!