1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于咨询近期阿克陶是否还会再招录特岗或临聘教师的问题

 信件信息
 信件名称: 关于咨询近期阿克陶是否还会再招录特岗或临聘教师的问题
 提交时间: 2018-07-18
 信件内容:

领导,您好,我是一名内地往届师范毕业生,七月初阿克陶招聘特岗教师报名结束了,我跟妻子错过了没报上。我想咨询一下,近期阿克陶还会再招自主招聘特岗教师或者临聘教师吗?谢谢。

 回复信息
 回复部门: 县长信箱  办结时间 2018-08-20
 回复内容:


杨志伟先生:

您好!您来信反映的情况,经领导批示后,将来信转交给县教育局进行办理,现将有关情况答复如下:

我县现阶段教师招聘工作已经结束,下一步招聘工作正在紧锣密鼓准备当中,具体情况届时将在阿克陶县人民政府网公布,请您持续关注阿克陶县人民政府网,以便及时获取关于我县招聘工作的最新资讯信息。

联系人:阿力米热

联系电话:0908-5729021

 

阿克陶县教育局

2018年8月20日


 感谢您关注县长信箱