1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

怎么换学校

 信件信息
 信件名称: 怎么换学校
 提交时间: 2018-08-17
 信件内容:

县长您好:我是阿克陶县雪松中学毕业的初三学生,今年上高一,我参加过内高考试,考了472分,老师叫我们自己填志愿时我因为不知道,所以填了克州一中现在知道克州一中是民族老师教课现在想转到克州二中您能帮帮我吗?

 回复信息
 回复部门: 县长信箱  办结时间 2018-08-20
 回复内容:

地力夏提·吾休尔:

你好!你在县长信箱反映的情况我局领导得知后,高度重视,及时通知考务办干部核实此事。经初步核实,雪松中学初三毕业班级班主任均逐一向本班学生告知过报考须知和报考注意事项,对于你在不知情情况下报考克州一中,属于主观选择错误。你提出调换学校至克州二中之事,我局考务办已向州教育局相关科室请示,请你安心等待录取结果。

联 系 人:古丽努尔·艾山

联系电话:0908—5710786

 

阿克陶县教育局

2018年8月20日