1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

饭馆卫生情况有待改善

 信件信息
 信件名称: 饭馆卫生情况有待改善
 提交时间: 2018-09-06
 信件内容:

  阿克陶县政府沿街商铺号38-004东北饺子馆,饺子个别是臭的,老板娘拒不承认,硬说是胡椒粉味。大声呵斥我们,认为我们是想抵赖不付饺子钱,为了自身身体健康,我们并未食用剩余的饺子,并支付了全款,希望重视

 回复信息
 回复部门: 县长信箱  办结时间 2018-09-22
 回复内容:

段先生:

您好,您来信反映的情况,经领导批示后,我局迅速派造执法人员对商铺38-004号东北饺子馆进行现场核查并了解事发情况,现将核查情况回复如下:

一、我局与来信人段先生联系未果。所留联系方式18601697251为上海号段,机主并不姓段,来信人姓名与所留电话不符。

二、我局安排执法人员赶赴东北饺子馆核查情况,核查中,店主马先生承认三周以前是有三名内地新招教师(两女一男 )来其店吃饺子,在店内其中一女教师提出给老板发200元微信红包换取200元现金,遭老板拒绝,女教师当时即表不悦,在饺子吃完一半时,该名女教师反映饺子有臭味,老板说其店内肉都是现购现做,剩余肉都是放在冰柜内冷冻,肉不可能有臭味,味道应该是未打散的胡椒粉味,而且当时其余两名教师也说没有味道只是盐味重了些。店老板反映当时也并未大声呵斥她们。

三、因来信人真实信息不对,当事人双方未对证,来信人段先生所述内容与店主所述待核实。


阿克陶县市场监督管理局